Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВ Службе внешней разведки Российской Федерации заявляют, что не занимаются организацией конференции в Украине

В Службе внешней разведки Российской Федерации заявляют, что не занимаются организацией конференции в Украине

23 Августа 2008
Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС — В пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации отвергают какую-либо причастность СВР к организации сентябрьской конференции на Украине.
"В связи с заявлением заместителя главы секретариата президента Украины Андрея Кислинского, переданным по каналам агентства "Интерфакс" о якобы причастности Службы внешней разведки Российской Федерации к проведению 4-6 сентября в г.Киеве конференции "Украина-Россия: проблемные отношения совместной истории", пресс-бюро уполномочено заявить, что организация международных научных конференций на историческую тематику не входит в число задач, стоящих перед СВР России", — заявил "Интерфаксу" в субботу руководитель пресс-бюро СВР России Сергей Иванов.
В минувший четверг пресс-служба президента Украины распространила заявление А.Кислинского, в котором сообщалось, что 4-6 сентября запланировано проведение конференции "Украина-Россия: проблемные отношения совместной истории". По информации А.Кислинского организуют мероприятие "Гуманитарный украинско-российский совет", газеты "2000" и "Известия" — на средства Государственной программы РФ по помощи соотечественникам за границей. "Не является тайной прямая связь этой программы со Службой внешней разведки РФ", — утверждал А.Кислинский и охарактеризовал предстоящую конференцию как "своеобразное дефиле антиукраинских деятелей и позиций".
Источник: Интерфакс
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой