Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВ "Поединках" победила наша разведка

В "Поединках" победила наша разведка

15 Августа 2012
В "Поединках" победила наша разведка
Руководитель Пресс–бюро СВР России Сергей ИВАНОВ

25 августа в 13.50 на Первом канале состоится премьера фильма "Две жизни полковника Рыбкиной". Художественно–документальная лента станет десятой картиной телевизионного проекта "Поединки", созданного к 90–летию Службы внешней разведки Российской Федерации.

Кинолента посвящена женщине удивительной судьбы — Зое Ивановне Воскресенской — Рыбкиной. Ее произведения читали в школе, по ним ставили фильмы и спектакли. За литературное творчество она была награждена государственными наградами. И мало кому могло прийти в голову, что эта писательница — опытный разведчик, а за свою секретную деятельность за рубежом она получила куда больше наград, чем за литературный труд.
На Первом канале уже с успехом прошли киноленты о разведчиках: Алексее Ботяне, Рудольфе Абеле, Алексее Козлове, супружеской паре Геворке и Гоар Вартанянах, Владимире Барковском, Джордже Блейке, Александре Короткове, Африке де Лас Эрас и Дмитрии Быстролетове.
Телевизионный цикл "Поединки" создан студией "Артель" в тесном творческом сотрудничестве с Пресс–бюро СВР России. Съемки проходили в России, Чехии, Испании и Сирии.

В проекте приняли участие известные российские и зарубежные актеры, воплотившие на экране образы советских разведчиков.  
 
Мы выражаем искреннюю признательность всем тем, кто работал над созданием этих уникальных фильмов о разведке.
 
Источник: Пресс–релиз Пресс–бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой