Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИНарышкин раскритиковал американские элиты перед выборами президента США

Нарышкин раскритиковал американские элиты перед выборами президента США

РИА Новости, 3 Ноября 2020
© РИА Новости / Евгений Биятов© РИА Новости / Евгений Биятов

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Американские элиты - как республиканцы, так и демократы - принесли общественную стабильность в США в жертву своей тактике перед выборами президента, пытаясь получить дополнительные голоса избирателей, и беспорядки в Соединенных Штатах стали бунтом против этих элит, оторвавшихся от реальности, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости.

"Вы наверняка помните, что беспорядки, протесты на расовой основе происходили в Соединенных Штатах Америки регулярно, начиная с момента создания этого государства. Ну вспомните хотя бы известные события 1992 года в Лос-Анджелесе, бунт, в результате которого погибло около 60 человек и был причинен материальный ущерб около 1 миллиарда долларов. Вот нынешние беспорядки и нынешние протесты, как мы хорошо помним, начались с убийства полицейскими чернокожего гражданина Америки. Чудовищно говорить, но такие события для Америки стали обыденными", - сказал Нарышкин в интервью РИА Новости, которое он дал гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

По словам Нарышкина, каждый год происходит около тысячи таких убийств.

"Но в данный момент в ходе предвыборной кампании обе стороны - и демократы, и республиканцы - воспользовались этим фактором для укрепления своих электоральных основ. Это само по себе отвратительно, само по себе говорит об иррациональности мышления политических элит. Они в угоду тактике принесли в качестве жертвы общественную стабильность", - сказал директор СВР.

"Так что можно говорить о том, что нынешние беспорядки, нынешние протесты - это попытка "цветной революции" против общественного устройства, против элит, которые оторвались от реальности", - резюмировал Нарышкин.

Публикации за Ноябрь 2020

РЕЧЬ С.Е. НАРЫШКИНА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «УРОКИ НЮРНБЕРГА»
Российское историческое общество, 20 Ноября 2020
ПАВЕЛ ФИТИН. «ВИКТОР» — ЗНАЧИТ ПОБЕДИТЕЛЬ
Московская правда, 20 Ноября 2020
Комбриг советского посольства
Граница России, 17 Ноября 2020
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой