Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИНарышкин наградил Шилова медалью СВР

Нарышкин наградил Шилова медалью СВР

Комсомольская правда(KP.RU), 20 Августа 2019
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ / Директор СВР Сергей НарышкинФото: Виктор ГУСЕЙНОВ / Директор СВР Сергей Нарышкин
Во вторник галерею Александра Шилова наводнили ветераны и действующие сотрудники Службы внешней разведки России - Народный художник СССР представлял здесь свой новый портрет из коллекции "Они сражались за Родину". Позировал мастеру на сей раз 91-летний ветеран ВОВ, участник битвы на Курской дуге Виталий Коротков.

-Если сдашь предметы за восьмой класс на "пятерки", помогу попасть в воинскую часть, - написал ему с фронта отец. 14-летний мальчишка выполнил обещание и оказался среди танкистов на Курской дуге. Прошел всю войну, расписался на Рейхстаге и занялся политразведкой, опять же на германском фронте.

-Своим трудом вы во многом обеспечивали безопасность Отечества на протяжении многих десятилетий. Вы - образец для действующих сотрудников, особенно для молодежи, - приветствовал легенду директор СВР Сергей Нарышкин.

А следом наградил Александра Шилова "за большой личный вклад в укрепление и развитие взаимодействия медалью СВР "За заслуги".

-Вы исполняете самый священный долг - защищаете Отечество. Если представить, что нет служб безопасности, то Россия взлетит на воздух за секунды. Нужно пропагандировать и ставить памятники таким героям, иначе Родину потеряем, - отметил в ответ художник..
Источник: Комсомольская правда
Нарышкин наградил Шилова медалью СВР

Публикации за Август 2019

Взорванные мифы
Российская газета, 29 Августа 2019
Неафишируемый фронт
журнал "Пограничник", 27 Августа 2019
Иного выхода не было
Российская газета, 23 Августа 2019
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой