Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИЛегендарные разведчики – герои Отечества

Легендарные разведчики – герои Отечества

19 Января 2016
Легендарные разведчики – герои Отечества
20 января 2016 г. в 17:00 в «Российской газете» состоится презентация книги «Легендарные разведчики», вышедшей в серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая Гвардия». Ее автор – заместитель главного редактора «РГ», писатель Николай Долгополов.

Документальная проза сегодня испытывает прилив читательского интереса и пристальное внимание авторитетных критиков. Это вполне закономерный процесс – в последние годы книжные полки домашних библиотек и ведущих магазинов пополнили образцы качественной документальной литературы. В первую очередь это относится к популярной серии «ЖЗЛ» издательства «Молодая гвардия». Особое место в этой серии занимает тема отечественной разведки, людей беззаветно преданных стране и профессиональному долгу.
Более двадцати лет свое творчество посвятил отечественной разведке дважды лауреат Премии СВР России в области литературы и искусства журналист, историк, писатель Николай Михайлович Долгополов.
Не один десяток произведений о разведчиках вышли из-под его пера и до сих пор пользуются успехом не только у читателей – любителей этой темы, но и у ветеранов-разведчиков, а также действующих сотрудников СВР России. Вот и сейчас – премьера книги «Легендарные разведчики». В ней собраны очерки о людях этой нелегкой профессии, которые воевали на передовой и вдали от линии фронта. Вряд ли кто-то останется равнодушным, прочитав воспоминания близких людей героев этого сборника, которые стали в истории нашей страны истинными Героями Отечества.
Сам автор вкладывает очень много личного в каждую строку, да и книга снабжена трогательной надписью-посвящением: «Моему отцу, фронтовому корреспонденту Михаилу Долгополову, дошедшему до Берлина».
Николаю Михайловичу в свое время удалось быть лично знакомым и даже подружиться с выдающимися разведчиками, которые на излете своей оперативной карьеры были вполне откровенны с маститым писателем. В книгу также вошли воспоминания учеников, последователей, приемников тех, кто, рискуя жизнью, защищал нашу Родину.
Будем признательны, если Вы найдете время посетить данное мероприятие.
Спасибо.
 
Руководитель Пресс-бюро СВР России                                               С. Иванов
 
Аккредитация:
Тел: 8 (499) 257-59-79, 8 (905) 507-98-39
Е-mail:mediacentr@rg.ru
Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. «Савеловская»)
Источник: Пресс-релиз Пресс-бюро
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой