Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ«Атомная драма Владимира Барковского»: удивительная судьба разведчика

«Атомная драма Владимира Барковского»: удивительная судьба разведчика

2 Сентября 2014
«Атомная драма Владимира Барковского»: удивительная судьба разведчика
К 70-летию Победы во вторник вечером выходит документальный фильм «Атомная драма Владимира Барковского», который был подготовлен при содействии Службы внешней разведки Российской Федерации.

Картина рассказывает об удивительной судьбе Героя России разведчика Владимира Барковского и об одной из самых тайных страниц советского атомного проекта. В фильме использованы уникальные архивные материалы, в нем участвуют историки и люди, близко знавшие Владимира Барковского, ветераны Службы внешней разведки России.
Этот человек никогда не мечтал стать бойцом невидимого фронта. Инженер по образованию, летчик по призванию, в 1939 году Владимир Барковский был неожиданно для себя зачислен в Школу особого назначения, где его ускоренно подготовили для работы в Лондоне. Но именно Барковскому судьба уготовила сыграть одну из главных ролей в грандиозной операции советских спецслужб, в невиданной атомной драме, разыгравшейся в 1940-х годах.
 
Источник: Вокруг ТВ (vokrug.tv)
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой