Письмо в разведку

17 Октября 2013
От учеников и педагогов
Уважаемые сотрудники СВР России! уважаемые ветераны-разведчики!
Члены совета музея Боевой славы и педагоги гимназии поздравляют СВР с 100-летним юбилеем одного из выдающихся разведчиков России—Владимира Борисовича Барковского.
Несколько лет тому назад, а именно: в 2008, 2009 и 2010 годах - мы вместе с ветераном-краеведом И.И.Ляховичем принимали участие в мероприятиях по увековечиванию памяти Героя России В.Б.Барковского в подмосковном городе Красногорске. Сотрудники Пресс-Бюро СВР России неоднократно приезжали в наш город и к нам в гимназию.
Хотелось бы сообщить Вам, что 16 октября 2013 года, в день 100-летия со дня рождения В.Б., в гимназии прошли торжественные мероприятия: сначала митинг в музее для учащихся 5-6 классов, а затем в актовом зале гимназии, где присутствовали представители Управления образования Красногорского муниципального района, члены совета ветеранов, учащиеся 7-8 классов гимназий №5,6,7 и педагоги этих школ. Мы вспоминали боевой и трудовой путь разведчика Барковского, смотрели фильм-интервью, посвященный герою, напомнили этапы работы по увековечиванию памяти В.Б.Барковского на Красногорской земле, читали стихи, посвященные ему и написанные ребятами и педагогами гимназии, почтили его память минутой молчания и возложили цветы к стеле на Красной горке.
А также хочу сообщить, что успешно действует новая лекторская группа (прежние ребята, с которыми Вы были знакомы, закончили школу в 2012 году), проводятся экскурсии и не только для ребят нашей школы. Наши ученики приняли участие в конкурсе проектов «Во имя человека» -«Патриотическое воспитание молодежи» - проекты в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения.
С уважением, заслуженный учитель РФ, педагог гимназии №5 Филина Т.В.
 
Источник: Гимназия № 5 Красногорск Московская область
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой