Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ Медведев потребовал от СВР работать на опережение

Медведев потребовал от СВР работать на опережение

15 Декабря 2009
Президент России требует от Службы внешней разведки упреждающего реагирования и оперативного выявления потенциальных угроз, которые существуют для страны. Об этом Дмитрий Медведев заявил, выступая на церемонии вручения знамени СВР.

"Обстановка в мире никогда не бывает абсолютно стерильной, абсолютно спокойной, и сегодня она весьма сложна, — сказал глава государства. — При этом все мы являемся свидетелями того, как выстраивается новая глобальная конфигурация, как возникают новые центры силы, приходят в движение те политические силы, которые, может быть, не так были заметны на мировой арене". "Это создает новый расклад, по которому нам необходимо принимать разумные решения", — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что в мире растет конкуренция за политическое, экономическое и информационное влияние. "Все это требует упреждающего реагирования на эти угрозы и оперативного выявления очагов такого рода проблем. Это предъявляет и новое требование к качеству оперативной и аналитической работы СВР, потому как ключевым направлением работы службы остается информационно-аналитическое обеспечение важнейших политических решений и информационно-аналитическое сопровождение наиболее сложных процессов, которые происходят в нашей стране", — цитирует президента РФ ИТАР-ТАСС.
Источник: Москва
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой