Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИРазведчики наградили работников искусства за лучшие произведения о российской внешней разведке

Разведчики наградили работников искусства за лучшие произведения о российской внешней разведке

19 Декабря 2008
МОСКВА, 19 декабря./ИТАР-ТАСС/. В штаб-квартире Службы внешней разведки Российской Федерации прошла церемония вручение премий за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки /СВР/ РФ Сергей Иванов.
Он отметил, что указанные ежегодные премии были учреждены приказом директора СВР в 2000 году в связи с подготовкой к празднованию 80-летия внешней разведки и вручаются авторам лучших работ в области литературы, театра, кино, музыки, изобразительного искусства, драматургии, телевидения и журналистики, посвященных российской внешней разведке и разведчикам. На соискание премий выдвигались произведения, увидевшие свет в 2007 году.
"После рассмотрения предложений Коллегия СВР приняла решение присвоить звание лауреата премии СВР России петербургскому художнику Игорю Дементьеву, за создание галереи портретов разведчиков, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза и Героя РФ, московскому скульптору Олегу Каверину, за скульптурный портрет выдающегося советского разведчика К.Молодого, ответственному редактору еженедельной газеты "Независимое военное обозрение" Вадиму Соловьеву и обозревателю газеты, ведущему рубрику "Спецслужбы" Александру Уткину, за активную публицистическую деятельность", — сказал Иванов.
Директор СВР Михаил Фрадков, выступая на церемонии вручения премий, отметил, что творческая деятельность лауреатов способствует проведению воспитательной работы с молодежью, прививает ей любовь к Родине, преданность своему народу.
Источник: ИТАР-ТАСС
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой