Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИКиев ищет новые способы навредить России

Киев ищет новые способы навредить России

Пресс-бюро СВР России, 15 Мая

Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей в СВР информации, в последнее время усилились попытки украинских спецслужб оказывать дестабилизирующее влияние на российское общество. Киеву мало разветвленной сети телефонных мошенников, которые обманом, шантажом и вымогательством лишают российских граждан последних сбережений и заставляют нарушать закон. Теперь СБУ хочет организовать работу по расшатыванию ситуации в нашей стране под видом распространения патриотического контента.

В конце апреля с.г. Киев развернул кампанию по скупке российских военных и патриотических Telegram-каналов. Рассылка предложений о приобретении такого рода ресурсов осуществляется со специально созданных фейковых аккаунтов и проводится от имени публичных лиц, являющихся лидерами общественного мнения. Эти, по сути мошеннические, действия преследуют цель подмены информационного наполнения приобретенных площадок и их последующего использования для распространения дезинформации и дискредитации политического руководства и Вооруженных сил России. 

Подобным образом «покупатели» рассчитывают втянуть владельцев   информационных ресурсов в противоправную деятельность, наносящую ущерб национальным интересам Российской Федерации.  


Пресс-бюро СВР России
15.05.2026
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой