Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИЕвропа борется с Россией по геббельсовским методичкам

Европа борется с Россией по геббельсовским методичкам

Пресс-бюро СВР России, 26 Марта

26.03.2025

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е.Нарышкин заявил, что, по поступающей в СВР информации, руководство Евросоюза взяло на вооружение пропагандистские приемы Третьего рейха для запугивания европейского обывателя российской "угрозой". Подобно геббельсовскому министерству народного просвещения и пропаганды Гендиректорат Еврокомиссии по связям с общественностью составил план централизованной кампании по внедрению в общественное сознание устойчивых русофобских нарративов.

Европейское население предполагается уверить в исходящей от России "экзистенциальной опасности", предупредить которую якобы можно исключительно путем разрушения российской государственности. "Промывать мозги" намечено посредством стимулирования наиболее низменных человеческих инстинктов, вызывая одновременно оторопь перед "агрессивными устремлениями врага" в лице Москвы и самонадеянное презрение к нему.

Обеспечивать "правильную подачу русского вопроса" Гендиректорат планирует за счет руководства в "ручном режиме" ведущими европейскими СМИ. На недавнем инструктаже в Брюсселе им поручено активнее готовить европейское общество к окончанию "тучных лет" и необходимости "потуже затянуть пояса".

"Методички" Гендиректората предусматривают вколачивание в "умы и сердца" европейцев идеи о том, что Россия - "второсортная держава, не имеющая права диктовать Европе свои условия". В соответствии с этой установкой предполагается переписать историю XX века, вбив в головы подрастающего поколения, что Москва "никогда не была победительницей нацизма во Второй мировой войне".

Складывается впечатление, что в Брюсселе утомились от собственной вязкой риторики о демократии и свободе слова и, не таясь, взяли на вооружение нацистские методы массовой манипуляции сознанием. По-видимому, известный принцип И.Геббельса "чем больше ложь, тем скорее в нее поверят" прочно засел в головах евробюрократов. 


Пресс-бюро

СВР России                                                                                         26.03.2025

Источник: Пресс-бюро СВР России

Публикации за Март 2025

Наш бой не окончен…
«Красная звезда», 24 Марта
Разведчица первая моя
"Московский Комсомолец", 13 Марта
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой