Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИМакрон гонит французов "на убой"

Макрон гонит французов "на убой"

Пресс-бюро СВР России, 19 Марта

19.03.2024

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е. Нарышкин заявил, что намерение президента Франции Э. Макрона направить французских военных на Украину всполошило Европу. Между тем, по поступающей в СВР России информации, в самой Франции тема национального участия в конфликте на Украине получила интригующее развитие.

Во французской армии заметно обеспокоены возросшим числом французов, погибших на украинском ТВД. Отмечается, что только в результате уничтожения ВС РФ пункта временной дислокации иностранцев под Харьковом 17 января с.г. погибли "десятки граждан Франции", а с тех пор "такие удары стали нор­мой в украинском конфликте". Как неофициально признают во французском Министерстве вооруженных сил, подобных потерь за рубежом страна не знала со времен войны в Алжире во второй половине XX века.

Париж, однако, тщательно скрывает не только численность потерь, но и сам факт задействования французских военных на Украине. Из-за этого причастные ведомства мечутся в поисках решения практических вопросов: погибших надо хоронить, выплачивать компенсации семьям и пенсии инвалидам. Все это требует должного документального оформления, а дальнейшая "двойная бухгалтерия смерти" чревата судебными исками недовольных родственников.

Макрону рано или поздно придется раскрыть неприглядную правду, но он будет стремиться максимально оттянуть "признательные показания". Как говорят в Елисейском дворце, число погибших французов "уже превысило психологически значимый порог". Обнародование столь чувствительных данных способно спровоцировать граждан на протесты, особенно на фоне массовых антиправительственных выступлений фермеров по всей стране.

В военном руководстве опасаются также недовольства в среде действующих офицеров французской армии среднего звена. Среди погибших их "непропорционально много", и уже на нынешнем этапе фиксируются проблемы с поиском "добровольцев" для ротации и "замены выбывших" на украинском ТВД.

Впрочем, нынешнему руководству страны нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. По поступающим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка двух тысяч человек. Французские военные опасаются, что столь значительное воинское подразделение не удастся перебросить и расквартировать на Украине незаметно. Таким образом оно станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС. А значит, его ждет судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом. 


Пресс-бюро

СВР России

19.03.2024

Источник: Пресс-бюро СВР России

Публикации за Март 2024

О визите Директора СВР России в КНДР
Пресс-бюро СВР России, 28 Марта
Семнадцать мгновений весны…и не только!
Пресс-бюро СВР России, 27 Марта
55 ЛЕТ ЛЕГЕНДАРНОМУ КУОСУ. ВИДЕО
Пресс-бюро СВР России, 19 Марта
Судьбоносный месяц март
Пресс-бюро СВР России, 12 Марта
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой