Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ БОГАТЫРЕВА ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА ПО СЛУЧАЮ 65-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ А.С. ПУШКИНА

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ БОГАТЫРЕВА ЕВГЕНИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА ПО СЛУЧАЮ 65-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ А.С. ПУШКИНА

Пресс-бюро СВР России, 5 Октября 2022

5 октября 2022 года

                                                                                                        Директору

                                                                                                        Государственного музея

                                                                                                        А.С. Пушкина 


                                                                                                        Богатыреву Е.А

.

Уважаемый Евгений Анатольевич!

От руководства Службы внешней разведки Российской Федерации, от меня лично примите поздравления по случаю 65- летия Государственного музея А.С. Пушкина.

Поэзия Александра Сергеевича Пушкина искренне любима многими поколениями русского народа. Сохранить наследие великого поэта и память о его литературном гении - важная и очень ответственная задача, с которой сотрудники музея с успехом справляются уже более полувека.

Собрание музея - уникально, в нем собраны рукописи и книги, экспонаты, связанные с жизнью поэта и его творчеством, с историей литературы и пушкиноведения. Но коллектив музея, истинные профессионалы своего дела, не стал останавливаться исключительно на музейной работе. Государственный музей А.С. Пушкина сегодня - это современный многофункциональный центр культуры и просвещения, организовывающий выставки и экскурсии, литературные и музыкальные вечера, концерты и праздники.

В этот торжественный день от всей души желаю Вам, Евгений Анатольевич, и всему коллективу музея дальнейшего процветания, новых интересных проектов и постоянного развития. 


С.Е. Нарышкин

5 октября 2022 года

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой