Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ВАСИЛЕВИЧА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА СО 100-ЛЕТИЕМ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА А.С. ПУШКИНА «МИХАЙЛОВСКОЕ»

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ВАСИЛЕВИЧА ГЕОРГИЯ НИКОЛАЕВИЧА СО 100-ЛЕТИЕМ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА А.С. ПУШКИНА «МИХАЙЛОВСКОЕ»

Пресс-бюро СВР России, 17 Марта 2022

17 марта 2022 года

                                                                                                  Директору

                                                                                                  Государственного мемориального 

                                                                                                  историко-литературного и природно-

                                                                                                  ландшафтного музея-заповедника 

                                                                                                  А.С. Пушкина «Михайловское» 


                                                                                                  Василевичу Г.Н.

 

Уважаемый Георгий Николаевич!

 

Примите мои поздравления со 100-летием Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

 Псковская область хранит в себе множество сокровищ и одно из них – Пушкинский заповедник, в состав которого входят места, которые принято считать поэтической родиной поэта. «Михайловское», «Тригорье», «Петровское», поселок Святые Горы – жемчужины псковской земли, где не только произошло творческое преображение поэта, но и поистине расцвел его поэтический гений.

Фонды заповедника содержат множество предметов прикладного искусства, живописи, графики, книг и документов, имеющих огромное экспозиционное и коллекционное значение.

Пушкинский заповедник – это не просто музей, это место, где прошлое тесно связано с настоящим, где царит открытая, творческая, гостеприимная и дружеская атмосфера. Проведение пушкинских праздников – это не только мероприятия, призванные отдать дань творчеству великого поэта, это связь поколений, укрепление межкультурных коммуникаций и сохранение русских культурных традиций.

В этот торжественный день от души желаю Вам, Георгий Николаевич, и всему коллективу музея заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» дальнейшего развития и процветания, новых творческих идей и ценных исторических находок.

                                                       

С.Е. Нарышкин

17 марта 2022 года          

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой