Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ БОРТНИКОВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА С 25-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СОВЕТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ БОРТНИКОВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА С 25-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СОВЕТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

Пресс-бюро СВР России, 25 Марта 2022

28 марта 2022 года

                                                                                  Директору ФСБ России,

                                                                                  председателю Совета руководителей

                                                                                  органов безопасности и специальных

                                                                                  служб государств – участников

                                                                                  Содружества Независимых Государств

                                                                                  генералу армии 


                                                                                  Бортникову А.В. 


Уважаемый Александр Васильевич!

От имени руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от меня лично примите поздравления с 25-летием со дня создания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества Независимых Государств.

За время своего существования Содружество Независимых Государств неоднократно сталкивалось с различными испытаниями, внутренними и внешними вызовами, что требовало от нас поиска эффективных путей нейтрализации потенциальных угроз. Таким инструментом стало создание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ – крупнейшего по составу объединения на постсоветском пространстве.

Совместная работа органов безопасности и разведслужб стран Содружества дает свои плоды и позволила добиться значительных результатов. Тесное партнерство наших ведомств – это надежная защита стабильности и безопасности государств-участников, их суверенитета и мирного развития, оно помогает бороться с поступающими угрозами в динамично меняющемся современном мире, оказывает ощутимое содействие интеграционным процессам.

В этот торжественный день желаю Вам, Александр Васильевич, и всем нашим коллегам новых успехов в работе на благо государств Содружества, во имя обеспечения их национальных интересов и укрепления могущества.

                                                         С.Е. Нарышкин

28 марта 2022 года 

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой