Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИНА О КЛЕВЕТНИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИНА О КЛЕВЕТНИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ

Пресс-бюро СВР России, 18 Мая 2021

18.05.2021

Как заявил Директор Службы Внешней Разведки России С.Е.Нарышкин:

"По имеющейся информации, руководство Евросоюза готовит очередную клеветническую кампанию в отношении России, теперь пытаясь обвинить Москву в разжигании "антипрививочного" движения за рубежом.

Воистину, нет пределов цинизму и лицемерию. Хорошо известно, что Россия настойчиво ведет диалог с профильными структурами Евросоюза, руководством стран - участниц организации в интересах содействия скорейшей массовой вакцинации населения Европы, в том числе с применением проверенного и хорошо зарекомендовавшего себя препарата "Спутник V". Российские власти открыты к рассмотрению вопроса о снятии патентных ограничений на соответствующие изобретения.

Настоящим тормозом для расширения масштабов вакцинации в европейских государствах является противодействие чиновников Евросоюза. Европейское агентство по лекарственным средствам, реагируя на неформальные указания высокопостав­ленных официальных лиц Евросоюза, продолжает блокировать сертификацию российских вакцин.

Как тут не задуматься о мотивации такой одиозной позиции. Что за этим стоит - неджентльменская конкуренция, банальная коррупция или бесчеловечная политика, при которой болезни, страдания и смерти людей вторичны. А первичны только политические цели.

Жители стран Европы, приготовьтесь, скоро на вас выльется новый "ушат лжи" о России."

 

Руководитель Пресс-бюро                                                                         С.Н. Иванов

СВР России 

18.05.2021

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой