Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИРегистрация "Спутника V" в ЕС затягивается специально, заявил Нарышкин

Регистрация "Спутника V" в ЕС затягивается специально, заявил Нарышкин

РИА Новости, 19 Мая 2021

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Регистрация российской вакцины "Спутник V" в Европе затягивается по указке из высоких кабинетов Евросоюза, почему так происходит - должны разобраться сами граждане европейских стран и местные правоохранительные органы, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"Европейское лекарственное агентство, которое осуществляет регистрацию всех лекарств, тянет (с регистрацией "Спутника V"), - сказал Нарышкин в эфире "Первого канала".

"Я не хочу обвинить экспертов и специалистов Европейского лекарственного агентства. Но мы достоверно знаем, что эта затяжка связана с соответствующими сигналами, которые поступают из высоких кабинетов Европейского союза", - добавил он.

Почему это происходит, есть ли в этом только лишь причины политического характера или еще присутствуют экономические фактор - "пусть в этом разбираются и сами граждане европейских стран, правоохранительные органы".

"Но мы понимаем, что это просто аморально", - подчеркнул глава разведки.

 Ранее Нарышкин заявил о имеющейся у России информации, что ЕС готовит пропагандистскую кампанию по обвинению РФ в организации антипрививочного движения.

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой