Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИГерою России Алексею Ботяну, «майору Вихрю» исполнилось 102 года

Герою России Алексею Ботяну, «майору Вихрю» исполнилось 102 года

Чертаново Южное (gazeta-chertanovo-juzhnoe.ru), 11 Февраля 2019
Герою России Алексею Ботяну, «майору Вихрю» исполнилось 102 года

Герой России, советский разведчик, прототип книг и фильмов о Великой Отечественной войне Алексей Ботян отметил 102-летие 10 февраля. Героя лично поздравил депутат Московской городской думы Сергей Зверев, а также представители управы Нагорного района, в том числе ее глава – Аркадий Русских.

С самого утра дом Алексея Николаевича был полон близких и гостей, испытывающих любовь и уважение к Великому человеку. Ботяну пожелали многого: бодрости, хорошего настроения, жизнерадостности, но самое главное, конечно – крепкого здоровья. Алексей Николаевич уверен, что секрет его долголетия заключается в здоровом образе жизни. «За 102 года я ни разу не был пьян, всегда занимался спортом и любил его. Меня никто никогда не мог догнать!» — рассказал гостям Алексей Ботян.

Глава муниципального округа Александр Новиков присоединился к поздравлениям коллег: «Это настоящая честь – то, что в нашем районе проживает такой человек! От всего депутатского корпуса мы желаем ему оставаться в отличной форме и подавать всем пример активности и жизнелюбия!».

Источник: Чертаново Южное (gazeta-chertanovo-juzhnoe.ru)
Герою России Алексею Ботяну, «майору Вихрю» исполнилось 102 года
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой