Разговор профессионалов

27 Ноября 2018
Фото Пресс-бюро СВР РоссииФото Пресс-бюро СВР России

27 ноября 2018 года Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е. Нарышкин встретился с Председателем Комитета государственной безопасности Республики Беларусь В.П. Вакульчиком, который по приглашению главы российской разведки находился с рабочим визитом в Москве.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы развития партнёрских отношений разведывательных служб двух стран в области противодействия международному терроризму, религиозному и политическому экстремизму, их пропаганде и вовлечению граждан стран СНГ в деятельность радикальных организаций.

Подчёркнута важность консолидации усилий, направленных на укрепление потенциала Москвы и Минска в деле противостояния глобальным угрозам и современным вызовам безопасности Союзного государства. Подтверждена готовность обеих сторон к дальнейшему углублению сотрудничества в духе братства. Высказана приверженность мирному урегулированию существующих в регионе проблем.

Руководители спецслужб С.Е. Нарышкин и В.П. Вакульчик обсудили результаты взаимодействия СВР России и КГБ Республики Беларусь в сфере обеспечения национальных интересов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Руководитель Пресс-бюро 
СВР России                                                                                                            С. Иванов

Источник: Пресс-релиз Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой