Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДепутаты поздравили Героя России со 100-летним юбилеем

Депутаты поздравили Героя России со 100-летним юбилеем

12 Февраля 2017
Депутаты поздравили Героя России со 100-летним юбилеем
Автор Андрей Объедков

Герой нашего времени — Алексей Николаевич Ботян — отметил 100-летний юбилей.
Фото: Департамент взаимодействия со СМИ ЦИК партии "Единая Россия"
11 февраля московские единороссы приехали поздравить с 100-летним юбилеем легендарного советского разведчика, Героя России Алексея Николаевича Ботяна, в годы войны внесшего большой вклад в ликвидацию гитлеровцев и спасение огромного числа мирных жителей.
Самой известной операцией, проведенной Алексеем Николаевичем, считается спасение польского Кракова от уничтожения нацистами в 1945 году. Ботян стал прототипом главного героя книги Юлиана Семенова и одноименного фильма «Майор Вихрь», посвященных тем событиям.
Юбиляра поздравили заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский и заместитель руководителя Местного отделения Партии Южного административного округа «Единой России» Максим Казанский.
— Уважаемый Алексей Николаевич, такие люди как Вы — по праву являются гордостью России! — обратились к именнинику Андрей Метельский и Максим Казанский. — Мы благодарим Вас за подвиг и Великую Победу! Здоровья Вам!
— Желаю Вам с таким же настроением и бодростью духа встретить следующий юбилей, — отметил в поздравлении Андрей Метельский.
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой