Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИСВР отправила на МКС фильмы о разведчиках

СВР отправила на МКС фильмы о разведчиках

22 Февраля 2017
Как отметили в разведывательной службе, этот подарок космическим исследователям приурочен к столетию органов государственной безопасности
Как отметили в разведывательной службе, этот подарок космическим исследователям приурочен к столетию органов государственной безопасности
«Фильмы украсят короткие минуты досуга российских космонавтов Андрея Борисенко, Сергея Рыжикова и Олега Новицкого, американских астронавтов Роберта Шейна Кимброу и Пегги Уитсон, а также европейского астронавта Тома Песке. Этот подарок космическим исследователям приурочен к столетию органов государственной безопасности», - сказал Иванов.
По его словам, на орбиту также отправились фильмы студии «Ленфильм», повествующие о знаменательных событиях российской истории.
Ранее сообщалось, что с Байконура успешно стартовала ракета-носитель «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс МС-05». К МКС он причалит через двое суток.
На станцию корабль доставит около 2,5 тонны различных грузов, в том числе топливо, сжатые газы, скафандр «Орлан-МКС», оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, а также контейнеры с пищей и водой, расходное оборудование и посылки для экипажа.
Этот полет ракеты «Союз-У» стал последним для носителей этого типа. Ракеты данного семейства эксплуатировались с 1973 года. Она стала самой массовой в отечественной истории освоения космического пространства. Всего с ее помощью было совершено 788 пусков, из которых 22 оказались аварийными.
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой