Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИСергей Нарышкин вручил премии СВР за лучшие произведения о российской разведке за 2016 год.

Сергей Нарышкин вручил премии СВР за лучшие произведения о российской разведке за 2016 год.

15 Декабря 2016
15 декабря - ИТАР-ТАСС. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин вручил сегодня премии СВР за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке за 2016 год. Как сообщил руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов, лауреатами премии за этот год стали шеф-редактор телеканала "Россия 1" Людмила Романенко (за создание цикла документальных фильмов об отечественной разведке), а также композитор и исполнитель песен Анатолий Пшеничный (за создание цикла патриотических песен о разведке).
Вручая премии, директор СВР отметил, что "Людмиле Николаевне Романенко и творческому коллективу удалось не только с исторической точностью и достоверностью в документальных фильмах рассказать о судьбах и подвигах разведчиков, но и показать всю глубину их натуры, беззаветную преданность Родине". Он отметил, что в СВР будут с нетерпением ждать новых телепремьер ВГТРК, особенно фильм о Герое России Алексее Николаевиче Ботяне, которому 10 февраля 2017 года исполняется 100 лет.
"Что же касается творчества Анатолия Пшеничного, то сотрудники службы и публика на концертах всегда с удовольствием слушают его стихи и песни, пронизанные чувством любви к Отчизне, разведке и друзьям", - отметил Сергей Нарышкин.
Он пожелал лауреатам здоровья и дальнейших творческих успехов.

Источник: ИТАР-ТАСС
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой