«Секретно. Сталину»

15 Июня 2016
Текст: Николай ВОРОНИН
К 75-летию начала Великой Отечественной войны телеканал «Россия 1» представит телезрителям документальный фильм «Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной». Премьера картины, как сообщает Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации, состоится 21 июня в 00.40. Фильм создан на основе рассекреченных документов из архива СВР России.
Документальная лента, посвящённая одному из самых трагических эпизодов в истории нашей страны, расскажет зрителям о сложной геополитической ситуации накануне войны. В непростые предвоенные годы советской разведке удалось совершить невозможное. Благодаря ценнейшим источникам были добыты сверхважные сведения, которые подробно докладывались руководству страны.
Так почему же, несмотря на все усилия советской внешней разведки, Сталин игнорировал неопровержимые доказательства военных приготовлений Гитлера, и наша страна оказалась фактически застигнута врасплох? Ответить на этот вопрос, волнующий и учёных-историков, и широкие круги общественности, в фильме пытаются авторитетные эксперты – ветеран СВР России, генерал-майор в отставке Лев Соцков и доктор исторических наук На талья Нарочницкая.
 
 
Источник: «Красная звезда»
«Секретно. Сталину»
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой