В гости на Остоженку

23 Мая 2016
В гости на Остоженку
Теплые и дружеские отношения связывают Пресс-бюро с учениками школы №17 г. Узловая Тульской области. С октября 2015 года эта школа гордо носит имя своего легендарного земляка, Героя России, создателя отечественной научно-технической разведки Леонида Романовича Квасникова. В декабре прошлого года мы побывали по приглашению педагогов и учеников на торжественном мероприятии, посвященном открытию мемориальной доски разведчику на фасаде школы.
И вот теперь, когда учебный год почти закончен, ребята приехали познакомиться с Москвой, многие мальчишки и девчонки оказались в столице в первый раз! И, конечно же, они заглянули к нам в гости. Мы искренне обрадовались такой возможности еще раз повидаться с друзьями. По уже сложившейся традиции, ребята в знак уважения к нелегкой профессии разведчика возложили цветы к мемориальной доске К. Филби.
Чтобы пообщаться с туляками в этот день в Пресс-бюро пришел ветеран СВР России В.В. Коротков. Состоялась очень душевная и интересная беседа. Ребята задавали Виталию Викторовичу вопросы о том, как стать разведчиком, что для осуществления этой мечты нужно сделать? Ветеран сказал, что главное качество, необходимое сотруднику разведки – это в первую очередь быть патриотом и, конечно же, обладать обширными знаниями.
Завуч по воспитательной работе Малютина Е.В. повезет грамоту в школу.
По окончанию встречи всему коллективу школы №17 В.В. Коротков от имени ветеранов российской внешней разведки вручил грамоту за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, а школьники на память получили подарки с символикой СВР России.

Руководитель Пресс-бюро                                                  Сергей Иванов
 
Источник: Пресс-релиз Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой