Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВ Москве представили документальный фильм о Великой Отечественной «Динамовцы на полях сражений»

В Москве представили документальный фильм о Великой Отечественной «Динамовцы на полях сражений»

21 Сентября 2015
В Москве представили новый фильм о Великой отечественной войне - "Динамовцы на полях сражений".
О документальной ленте рассказали ее герои. В частности, разведчик Алексей Ботян, прототип майора Вихря из одноименного романа Юлиана Семенова, герой России, и Елена Донская - четырехкратная рекордсменка мира по пулевой стрельбе. Во время войны она работала в госпитале. В этом году ей исполнится сто лет, но она по-прежнему живет по принципу "Ни дня без спорта!" - делает зарядку и тренирует молодых стрелков.
"Я занимаюсь с этими стрелками и показываю им, я особенно хорошо стреляла лежа, такие есть стандарты, в которые входит стрельба лежа. И прямо на столе или на постели я их тренировала дома, уже когда плохо себя чувствовала. И они ходили ко мне на тренировку, усваивая "Тактику стрельбу на постели", - рассказала Елена Донская, заслуженный мастер спорта СССР, ветеран Великой Отечественной войны.
Фильм снят по заказу Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". До сих пор неизвестно, сколько точно динамовцев участвовало в боях, поскольку многие из них воевали в составе легендарной Отдельной мотострелковой бригады особого назначения - информация о ней долгое время оставалась секретной.
Первый показ фильма состоится завтра в музее на Поклонной горе. А в воскресенье, в 17.25 по московскому времени, состоится премьера для зрителей ОТР.
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой