Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИТурнир по джиу-джитсу в память о разведчиках времен ВОВ состоялся в Москве

Турнир по джиу-джитсу в память о разведчиках времен ВОВ состоялся в Москве

29 Апреля 2015
В Москве память разведчиков времен войны почтили проведением турнира по джиу-джитсу. Как сообщил руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки /СВР/ Сергей Иванов, в преддверии 70-летия Великой Победы в Московском педагогическом государственном университете /МПГУ/ прошел межвузовский студенческий турнир на кубок ректора МПГУ по джиу-джитсу - памяти Героев-разведчиков Великой Отечественной войны.
Инициативу проведения турнира поддержали Служба внешней разведки, Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр, а среди его почетных гостей были участник Великой Отечественной войны, ветеран СВР Виталий Коротков.
Открывая турнир, ректор МПГУ Алексей Семенов пожелал молодым спортсменам успехов на татами.
"Наша победа - результат неимоверного напряжения сил всего советского народа и его армии. Существенный вклад в победу над разгромом врага внесла разведка, как военная, так и внешнеполитическая. Внешняя разведка накануне и на всем протяжении войны обеспечивала руководство страны важной внешнеполитической, военно-стратегической и научно-технической информацией. Поэтому нам особенно приятно, что сегодняшний турнир посвящен памяти сотрудников разведки, внесших огромный вклад в дело обеспечения безопасности Родины", - напомнил в свою очередь Коротков, подчеркнув, что залогом успешных действий всегда была хорошая физическая подготовка.
По итогам состязания специальных призов от СВР были удостоены Владимир Черкашин в номинации "За волю к победе" и Павел Савенков - "За лучшую технику". Победителям также вручены памятные подарки с символикой СВР России.
Спортивное мероприятие завершилось показательными выступлениями по кикбоксингу, ворк-ауту, самбо и дзюдо, акробатическими и цирковыми номерами, футбольным фристайлом и праздничным гала-концертом с песнями военных лет в исполнении студентов музыкально-педагогического факультета университета.
 
Источник: ИТАР ТАСС
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой