Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ"Во имя памяти героев разведки"

"Во имя памяти героев разведки"

29 Апреля 2015
"Во имя памяти героев разведки"
Накануне 70-летия Великой Победы в Московском педагогическом государственном университете прошел межвузовский студенческий турнир «Кубок Ректора МПГУ по джиу-джитсу памяти Героев-разведчиков Великой Отечественной войны».
Инициативу проведения спортивного состязания поддержали Служба внешней разведки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФБГУ «Роспатриотцентр».
Среди почетных гостей турнира были участник Великой Отечественной войны, ветеран СВР России В.В. Коротков и представители Пресс-бюро СВР России.
Открыл турнир ректор МПГУ Алексей Львович Семенов, который пожелал молодым спортсменам успехов на татами.
Виталий Викторович Коротков, обращаясь к участникам спортивного состязания с приветственным словом, отметил: «Сегодняшнее соревнование проходит в преддверии великого праздника, значение которого невозможно переоценить. Наша победа – результат неимоверного напряжения сил всего советского народа и его армии. Существенный вклад в победу над разгромом врага внесла разведка, как военная, так и внешнеполитическая. Внешняя разведка накануне и на всем протяжении войны обеспечивала руководство страны важной внешнеполитической, военно-стратегической и научно-технической информацией. Поэтому, нам особенно приятно, что сегодняшний турнир посвящен памяти сотрудников разведки, внесших огромный вклад в дело обеспечения безопасности Родины. Залогом успешных действий, особенно в сложной обстановке, всегда была хорошая физическая подготовка. В нашей стране много внимания уделяется развитию спорта. Примером этому служит наша победа на олимпийских играх в Сочи. Желаю Вам, уважаемые спортсмены, успешных выступлений сегодня, успешной жизни в спорте. С наступающим праздником Великой Победы, друзья! Счастья, здоровья, мира!»
По итогам состязания специальных призов от СВР России были удостоены Черкашин Владимир в номинации «За волю к победе» и Савенков Павел - «За лучшую технику». Также победителям были вручены памятные подарки с символикой СВР России.
Спортивное мероприятие завершилось праздничным гала-концертом, на котором были представлены показательные выступления по кикбоксингу, ворк-ауту, самбо и дзюдо, акробатические и цирковые номера, футбольный фристайл. Очень трогательно прозвучали песни военных лет в исполнении студентов музыкально-педагогического факультета университета.
 
Источник: Пресс–релиз Пресс–бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой