"Разговор с разведчиком"

12 Февраля 2015
Фото Пресс-бюро СВР России и московского Колледжа №26Фото Пресс-бюро СВР России и московского Колледжа №26
Накануне Дня защитника Отечества в московском Колледже № 26 состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны, видным разведчиком, полковником в отставке Виталием Викторовичем Коротковым. Ветеран войны охотно принял предложение ребят встретиться, и подробно рассказал о вкладе внешней разведки в Победу, о тонкостях нелегкой профессии, о том, что в СВР России и сегодня служат люди мужественные, высокоинтеллектуальные, настоящие патриоты. Полковник СВР России в отставке напомнил, что легендарные разведчики: А.М. Коротков, В.Б. Барковский, Л.Р. Квасников, А.С. Феклисов и многие другие начинали свой трудовой путь с рабочих профессий.
Особый интерес у студентов вызвал рассказ Виталия Викторовича о том, как он в 15-летнем возрасте убежал из дома на фронт и в звании рядового принимал участие в Курской битве, освобождал Европу от фашизма.
Никто из студентов не остался равнодушным. Ребята приняли самое активное участие в беседе, задавали гостю множество различных вопросов. В ходе откровенного разговора ребята отметили, что такие встречи воспитывают патриотизм и вызывают чувство гордости за свою страну, а такие люди как Виталий Викторович Коротков и его коллеги являются ярким примером беззаветного служения своей Родине.
Встреча закончилась бурными аплодисментами и словами благодарности за Победу в том далеком 45-м!

 

Источник: Пресс–релиз Пресс–бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой