Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИГлава СВР рассказал о стремлении США сменить власть в РФ "путем атак на рубль"

Глава СВР рассказал о стремлении США сменить власть в РФ "путем атак на рубль"

4 Декабря 2014
Глава СВР рассказал о стремлении США сменить власть в РФ "путем атак на рубль"
"США и их союзники стремятся сменить правящий режим в Москве путем санкций и атак на рубль и цен на нефть", - сообщил Фрадков

Глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, фото: ТАСС, Михаил Климентьев
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Падение цен на нефть более чем на 30% в этом году вызвано отчасти действиями США, а зарубежные инвестфонды, действующие через посредников, участвуют в спекулятивной атаке на российский рубль. Об этом в интервью Bloomberg заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Михаил Фрадков.
"США и их союзники стремятся сменить правящий режим в Москве путем санкций и атак на рубль и цены на нефть", - отметил руководитель разведки.
По его словам, в Москве "заметили желание" США и их союзников отстранить от власти президента РФ Владимира Путина. "Это не большой секрет. Никто не хочет видеть сильную и независимую Россию", - сказал он. Фрадков отметил, что санкции вынуждают власти России уделять основное внимание решению внутренних вопросов.
России, США и Евросоюзу понадобится несколько лет на то, чтобы восстановить взаимопонимание и вернуться к сотрудничеству, считает руководитель разведки.
Конфронтация с США и Евросоюзом будет продолжаться до тех пор, пока оппоненты России не прекратят "нападать" на нее и не начнут уважать ее геополитические интересы, высказал свое мнение глава СВР.
Потребуется от двух до четырех лет, чтобы достичь "более объективного понимания, необходимого для того, чтобы снять ряд барьеров и сотрудничать", предполагает Фрадков.
В четверг президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, в котором попросил ЦБ отбить у спекулянтов желание играть на валютных колебаниях. По словам главы государства, власть знает, кто эти спекулянты. Президент не уточнил конкретных имен и названий компаний.

 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой