Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВ СВР не планируется отставок в ближайшее время, сообщил Фрадков

В СВР не планируется отставок в ближайшее время, сообщил Фрадков

30 Ноября 2010
В Службе внешней разведки /СВР/ не планируется отставок в ближайшее время. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сегодня сообщил руководитель службы, экс-премьер Михаил Фрадков.
В кулуарах Большого Кремлевского дворца после оглашения президентского послания Федеральному собрания он ответил на вопрос, какие выводы, в том числе, кадровые, его ведомство сделало из недавнего шпионского скандала в США.
"Мы постоянно делаем выводы,  – сказал Фрадков,  – кадровые изменения идут, и те, кто не соответствует современному требованию, меняются, но это обычный процесс, для разведки нашей это не критично".
12 ноября, находясь на саммите двадцатки в Сеуле, президент РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что из инцидента с разоблачением российских разведчиков в США должны быть извлечены соответствующие уроки.
"Что касается меня, для меня это была не новость, я об этом знал в тот день, когда это произошло со всеми атрибутами",  – заявил глава государства, комментируя утечки в СМИ о бывшем сотруднике СВР, который якобы и выдал российских агентов. "Должно произойти соответствующее разбирательство, соответствующие уроки должны быть извлечены",  – заявил он.
В конце июня в США было объявлено об аресте 10 человек, являвшихся сотрудниками российской разведки, еще один был объявлен в розыск. Позже арестованные были депортированы в Россию в обмен на четырех человек, которые отбывали различные сроки за шпионскую деятельность в РФ.
Источник: ИТАР-ТАСС
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой