Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИСВР России проанализирует материалы "Викиликс" и доложит о выводах руководству страны, сообщил Фрадков

СВР России проанализирует материалы "Викиликс" и доложит о выводах руководству страны, сообщил Фрадков

30 Ноября 2010
СВР России проанализирует материалы "Викиликс" и доложит о своих выводах руководству. Об этом сообщил глава Службы Михаил Фрадков.
"Многие моменты, который проявились в связи с утечкой "Викиликс"  – это материал для анализа",  – подчеркнул он. "Для анализа достаточно информации, и мы будем докладывать руководству свои оценки",  – заявил Фрадков.
"Вообще ничего хорошего я в этом не вижу",  – признался директор СВР.
"Утечка в любом случае  – значительное событие",  – считает глава СВР.
На вопрос, была ли публикация в "Викиликс" кому-либо выгодна, Фрадков сказал: "Посмотрим".
На минувшей неделе сайт "Викиликс" в очередной раз предал гласности крупный массив секретных и конфиденциальных данных. На этот раз материалы относятся к категории служебной переписки между дипломатическими миссиями США за рубежом и центральным аппаратом госдепартамента. Ставшая достоянием широкой общественности информация содержит в том числе совершенно нелицеприятные оценки иностранных политических лидеров американскими дипломатами и раскрывает ряд разведывательных усилий Вашингтона.
Источник: ИТАР-ТАСС
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой