Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ ПРЕСС-РЕЛИЗ по итогам XI заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности

ПРЕСС-РЕЛИЗ по итогам XI заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности

16 Сентября 2010
С 14 по 16 сентября в г. Баку прошло XI заседание Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности. В работе бакинского форума участвовали делегации органов безопасности и разведывательных служб всех стран СНГ.
На заседании были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и перспективные направления развития партнерских отношений разведывательных служб стран СНГ. Участники Совещания выразили готовность совместными усилиями противостоять международному терроризму, религиозному и политическому экстремизму, их пропаганде и вовлечению граждан стран СНГ в деятельность радикальных организаций.
В принятом по итогам проведённого заседания Совещания меморандуме, руководители органов безопасности и разведывательных служб государств участников СНГ заявили о своей решимости и в дальнейшем содействовать поиску новых, более эффективных форм и методов двустороннего и многостороннего взаимодействия в целях качественного и отвечающего требованиям времени противостояния вызовам и угрозам внешней безопасности стран СНГ, высказали приверженность мирному урегулированию существующих в регионе проблем.
Председателем постоянно действующего форума на очередной год избран министр национальной безопасности Азербайджанской Республики Э.А. Махмудов.
Местом проведения следующего заседания определен г. Душанбе.
Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой