Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИРазведслужбы СНГ договорились вместе бороться с терроризмом и экстремизмом

Разведслужбы СНГ договорились вместе бороться с терроризмом и экстремизмом

16 Сентября 2010
Разведслужбы Содружества независимых государств договорились совместно бороться с терроризмом и экстремизмом, а также противостоять попыткам вовлечения граждан стран СНГ в радикальные организации. Об этом, как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки России Сергей Иванов, было заявлено на XI заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведдеятельности. По словам руководителя пресс-бюро, "участники Совещания выразили готовность совместными усилиями противостоять международному терроризму, религиозному и политическому экстремизму, их пропаганде и вовлечению граждан стран СНГ в деятельность радикальных организаций".
На совещании, которое проходило с 14 по 16 сентября в Баку, также были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и перспективные направления развития партнерских отношений разведывательных служб стран СНГ. "В работе бакинского форума участвовали делегации органов безопасности и разведывательных служб всех стран СНГ", — подчеркнул Иванов.
"В меморандуме, принятом по итогам заседания, руководители органов безопасности и разведслужб государств-участников СНГ заявили о своей решимости и в дальнейшем содействовать поиску новых, более эффективных форм и методов двустороннего и многостороннего взаимодействия в целях качественного и отвечающего требованиям времени противостояния вызовам и угрозам внешней безопасности стран СНГ, высказали приверженность мирному урегулированию существующих в регионе проблем", — отметил Сергей Иванов.
Председателем постоянно действующего форума на очередной год избран министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов. "Местом проведения следующего заседания определен Душанбе (Таджикистан)", — подытожил Иванов.
Источник: ИТАР-ТАСС. ЕНЛ-2
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой