Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ Руководители разведок стран СНГ договорились о взаимодействии в борьбе с терроризмом

Руководители разведок стран СНГ договорились о взаимодействии в борьбе с терроризмом

16 Сентября 2010
Искать более эффективные формы совместного противостояния внешним угрозам СНГ договорились руководители органов безопасности и разведывательных служб государств Содружества.
В ходе совещания по вопросам разведывательной деятельности 14-16 сентября в Баку они "выразили готовность совместными усилиями противостоять международному терроризму, религиозному и политическому экстремизму, их пропаганде и вовлечению граждан стран СНГ в деятельность радикальных организаций", — сообщил в четверг "Интерфаксу" руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Иванов.
Руководители органов безопасности и разведслужб в принятом по итогам встречи меморандуме заявили о решимости впредь содействовать поиску новых, более эффективных форм и методов двустороннего и многостороннего взаимодействия в противостоянии вызовам и угрозам внешней безопасности стран СНГ, сказал С.Иванов.
Участники совещания также высказали приверженность мирному урегулированию существующих в регионе проблем.
По словам руководителя пресс-бюро СВР, на заседании были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и перспективные направления развития партнерских отношений разведслужб стран СНГ.
Председателем постоянно действующего форума на очередной год избран министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов.
Следующее заседание решено провести в Душанбе, сообщил С.Иванов.
Источник: Интерфакс
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой