Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ Медведев утвердил военную доктрину и "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания до 2020 года

Медведев утвердил военную доктрину и "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания до 2020 года

5 Февраля 2010
МОСКВА, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил ПЕТРОВ /. Дмитрий Медведев информировал членов Совбеза, что он утвердил Военную доктрину и "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания до 2020 года".

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент РФ провел сегодня совещание с постоянными членами Совета безопасности России. "Президент проинформировал участников совещания о том, что им утверждены два документа: Военная доктрина и "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания до 2020 года", - сказала Тимакова.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил журналистам, что Военная доктрина является "преемственным документом и не опровергает того, что было ранее". По его словам, в нее включены изменения в соответствии с "кардинальными переменами" обстановки на международной арене.

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что доктрина будет "открытым документом" и после подписания президентом будет доступна для ознакомления.

В сегодняшнем совещании приняли участие председатель правительства РФ Владимир Путин, глава администрации Кремля Андрей Нарышкин, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, вице-премьер Сергей Собянин, министры обороны Анатолий Сердюков и внутренних дел Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников, а также спикеры обеих палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов.
Источник: Москва

Публикации за Февраль 2010

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой