Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ Спецслужбы стран СНГ сориентированы на плотную совместную работу по приоритетным направлениям — глава СВР

Спецслужбы стран СНГ сориентированы на плотную совместную работу по приоритетным направлениям — глава СВР

4 Сентября 2009


Спецслужбы стран-участниц СНГ наметили совместный план действий по приоритетным направлениям, начиная от борьбы с терроризмом до экономических преступлений. Об этом сообщил сегодня директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с участниками Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран Содружества.
Фрадков отметил, что в течение двух дней десятого, юбилейного совещания его участники наметили план работы по совместным действиям. "Наши сотрудники, личный состав сориентированы на плотную работу в режиме взаимодействия", — сказал он.
Фрадков отметил, что в качестве приоритетов органы спецслужб рассматривают деятельность, начиная с антитеррористического направления и до выявления возможностей, которые помогут бороться с экономическими преступлениями в период кризиса.
"Здесь есть место для органов безопасности, для разведок наших стран, которые, естественно, действуют в интересах своих государств, но мы все подчеркнули ту потенциальную возможность, которая кроется в координации наших совместных усилий от обмена информацией до совместных оперативных мероприятий", — сказал глава СВР.
"Возможности объединить усилия существуют", — подчеркнул он, напомнив об опыте советского периода.
"Все имеющиеся ресурсы будут мобилизованы на благо каждого из государств и на развитие Содружества", — заверил Фрадков.
Он сообщил также, что следующее совещание руководителей органов безопасности и разведслужб стран-участниц СНГ пройдет в Баку.
Источник: ИТАР-ТАСС. Внешняя политика
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой