Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииТелеграммыДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ БОРИСОВА ЮРИЯ ИВАНОВИЧА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ − ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ БОРИСОВА ЮРИЯ ИВАНОВИЧА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ − ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

Пресс-бюро СВР России, 12 Апреля

12 апреля 2024 года

Генеральному директору Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»

Борисову Ю.И.

 

12 апреля 2024 года                  Поздравление

Уважаемый Юрий Иванович!

От руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и всех Ваших коллег с профессиональным праздником − Днем космонавтики.

В этот день шестьдесят три года назад впервые в мире с космодрома «Байконур» стартовал советский космический корабль «Восток-1» с человеком на борту. Именно наша страна проложила человечеству дорогу в космос. Первый искусственный спутник Земли, первый человек в космосе, выход космонавта в открытый космос, стыковка двух кораблей в полностью автоматическом режиме – золотые страницы не только в отечественной, но и в мировой истории и науке. За этими победами стоит ежедневный труд десятков тысяч специалистов: исследователей, ученых, конструкторов, инженеров, рабочих, тесно связавших свою жизнь с освоением вселенной.

«Роскосмос» продолжает занимать лидирующие позиции в мире и является не только передовой научно-технической корпорацией, но и значимой частью оборонно-промышленного комплекса, вносящей большой вклад в обеспечение безопасности нашей Родины.

В этот праздничный день от души желаю Вам и всему коллективу дальнейшей успешной и эффективной работы, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. 


С.Е. Нарышкин

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой