Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИО визите Директора СВР России С.Е. Нарышкина на Кубу

О визите Директора СВР России С.Е. Нарышкина на Кубу

2 Июля

02.07.2025

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации   С.Е. Нарышкин был принят в Гаване 30 июня с.г. первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Кубы, президентом Республики Мигелем Диас-Канелем Бермудесем.

Встреча носила теплый, дружеский характер и полезно дополнила диалог между двумя странами. Она продемонстрировала высокий уровень взаимодействия между Россией и Кубой, которые в текущем году отмечают 65-ю годовщину восстановления дипотношений. По словам кубинского лидера, "двусторонние связи за все эти годы пережили разные времена и сегодня выходят на новый этап". Диас-Канель Бермудес выразил благодарность России за безоговорочную поддержку в борьбе кубинского народа против блокады и за исключение Кубы из списка стран, которые якобы поддерживают терроризм.

Пресс-бюро СВР России
02.07.2025


Источник: Пресс-бюро СВР России
Автор: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой