Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ЛЮБИМОВУ ОЛЬГУ БОРИСОВНУ С 65-ЛЕТИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ЛЮБИМОВУ ОЛЬГУ БОРИСОВНУ С 65-ЛЕТИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

Пресс-бюро СВР России, 17 Марта 2023

18 марта 2023 года

                                                                                                      Министру культуры

                                                                                                      Российской Федерации 


                                                                                                      Любимовой О.Б. 


Уважаемая Ольга Борисовна!

Примите мои поздравления по случаю 65-летия Международного конкурса музыкантов-исполнителей имени П.И. Чайковского.

Петр Ильич Чайковский называл музыку сокровищницей, в которую «всякая национальность может вносить свое, на общую пользу», и музыкальный конкурс, названный в честь величайшего композитора − прекрасная иллюстрация этого суждения. Для молодых дарований конкурс служит отправной точкой на пути профессионального становления, позволяя войти в музыкальное сообщество и начать международную карьеру.

За годы своего существования Конкурс стал значимым событием в отечественной культурной жизни. Поддержка, оказываемая одаренным испонителям, которые только начинают свой путь в мире музыки, является важной и неотъемлемой частью развития не только национального, но и мирового музыкального искусства.

В этот торжественный день от души хочу пожелать организаторам, руководству и участникам Международного конкурса музыкантов-исполнителей имени П.И. Чайковского новых творческих побед и достижений, всегда полных залов и благодарных слушателей. 


С.Е. Нарышкин

18 марта 2023 года                                                         

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой