Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ТРЕГУЛОВУ ЗЕЛЬФИРУ ИСМАИЛОВНУ СО 130-ЛЕТИЕМ СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ТРЕГУЛОВУ ЗЕЛЬФИРУ ИСМАИЛОВНУ СО 130-ЛЕТИЕМ СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ

Пресс-бюро СВР России, 12 Сентября 2022

12 сентября 2022 года

                                                                                                  Генеральному директору

                                                                                                  Государственной Третьяковской

                                                                                                  галереи 


                                                                                                  Трегуловой З.И.


Уважаемая Зельфира Исмаиловна!

130 лет назад Павел Михайлович Третьяков передал в дар городу Москве коллекцию картин, а также собрания своего брата Сергея Михайловича, что легло в основу создания уникальной коллекции Третьяковской галереи.

Сегодня Государственная Третьяковская галерея входит в число крупнейших центров мировой культуры, является одной из главных сокровищниц России. Бережное отношение сотрудников музея к уникальным коллекциям, их огромный труд и творчество, которые они вкладывают в содержательные экспозиции, изучение, реставрацию и пополнение собрания вносит значимый вклад в сохранение культурного наследия.

Благодаря высочайшему профессионализму коллектива Третьяковской галереи создаются все условия для реализации масштабных инновационных проектов, призванных популяризировать живопись и искусство.

В этот праздничный день от души желаю Вам, Зельфира Исмаиловна, и всему коллективу Третьяковской галереи дальнейших успехов в вашей творческой и просветительской деятельности на благо Отечества. Крепкого здоровья, счастья и благополучия. 


                                                                                                          С.Е. Нарышкин

12 сентября 2022 года 

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой