Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИНарышкин рассказал о взаимодействии СВР с ведущими европейскими разведками

Нарышкин рассказал о взаимодействии СВР с ведущими европейскими разведками

РИА НОВОСТИ

Директор СВР Сергей Нарышкин: служба наладила взаимодействие с разведками ведущих стран Европы

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Служба внешней разведки России наладила неплохое взаимодействие с разведслужбами ведущих европейских стран, рассказал директор СВР Сергей Нарышкин.

"В целом я могу с уверенностью сказать, что с разведывательными службами ведущих европейских стран у нас очень неплохое взаимодействие. С Германией, Францией, с Италией, Швейцарией, с Австрией", - сказал Нарышкин в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".

"Я должен сказать, что в целом между разведывательными службами, в том числе и нашими, западными, очень хорошие взаимодействия, за исключением некоторых", - добавил он.

Более того, СВР неплохо взаимодействовала и с ЦРУ, когда американскую разведслужбу возглавлял Майк Помпео, заметил Нарышкин. "Мы обменивались телефонными звонками, я его пригласил с группой сотрудников в Москву, потом мы нанесли ответный визит", - припомнил Нарышкин. А вот Джина Хаспел, сменившая Помпео на посту директора ЦРУ, была "закрытая и непубличная", рассказал директор СВР.

Что касается нового главы ЦРУ Уильяма Бернса, то с ним у Нарышкина пока не было личных контактов.

"Хотя, конечно, я его довольно вежливо поздравил, во-первых, письменно. Во-вторых, несколько хороших слов, которые он действительно заслуживает, как профессионал на предыдущей работе, я сказал и публично", - сказал Нарышкин.

По его словам, Бернс, видимо, сейчас пока входит в курс дела. "Я не исключаю, что выйдет на контакт", - добавил директор СВР.

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой