Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИНарышкин обсудил с главой КГБ Белоруссии противодействие агрессии Запада

Нарышкин обсудил с главой КГБ Белоруссии противодействие агрессии Запада

РИА Новости, 3 Июня 2021

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обсудил в Витебске с председателем Комитета госбезопасности Белоруссии Иваном Тертелем взаимодействие Москвы и Минска в условиях агрессивной политики США и стран Запада, сообщили в четверг в пресс-бюро СВР.

"Третьего июня 2021 года в Витебске состоялась рабочая встреча директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина и председателя Комитета государственной безопасности Республики Беларусь Ивана Тертеля. Руководители спецслужб обсудили результаты и перспективы взаимодействия в сфере обеспечения национальных интересов России и Белоруссии в условиях агрессивной политики США и стран Запада на российском и белорусском направлениях", - говорится в сообщении.

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин и глава Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель на встрече в Витебске заявили о консолидации усилий для укрепления потенциала двух стран при противостоянии угрозам безопасности Союзного государства, сообщили в четверг в пресс-бюро СВР.

"На встрече отмечена важность консолидации усилий, направленных на укрепление потенциала Москвы и Минска в деле противостояния глобальным вызовам и новым угрозам безопасности Союзного государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Запад ведет деструктивную деятельность, нацеленную. на "дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации на пространстве Союзного государства".

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой