Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ"Взрыв в СМИ". Лукашенко оценил встречу с главой СВР России

"Взрыв в СМИ". Лукашенко оценил встречу с главой СВР России

РИА Новости, 22 Октября 2020
© РИА Новости / БелТА © РИА Новости / БелТА
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. Глава службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в четверг прибыл в Минск на встречу с белорусским лидером Александром Лукашенко, сообщается в Telegram-канале "Пул Первого".

Президент Белоруссии на мероприятии подчеркнул важность совместной работы спецслужб двух государств с учетом внешней обстановки.

"В этом мире бешеном, особенно ошалевшем от этой пандемии и так далее, друзей у нас не много. Будем говорить откровенно, у всех интерес к нам. К России и Беларуси. Мы должны реагировать", – заявил Лукашенко.

"Не секрет, наша встреча произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в СМИ, особенно в интернете. Да мы и не скрываем, обстановка вокруг нас непростая, я имею в виду Союзного государства. Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб и до меня в том числе", - приводит БелТА слова лидера республики.

Нарышкин в свою очередь обратил внимание, что спецслужбы могут сделать еще многое, чтобы обеспечить интересы Белоруссии и РФ и защитить от возникающих угроз. Кроме того, он поблагодарил коллег за организацию в Минске заседания коллегии двух спецслужб.

Директор СВР подчеркнул, что солидарен с той оценкой обстановки вокруг Союзного государства, о которой заявил в начале встречи Лукашенко.

"Я абсолютно согласен с оценками степени напряженности ситуации, которая существует в мире в целом и в том числе вокруг наших с вами стран. Я уверен в том, что спецслужбы могут сделать еще много и много, чтобы обеспечить интересы и наших государств, наших граждан, защитить от тех угроз, которые с определенной периодичностью возникают", – добавил Нарышкин.

Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. Позднее она уехала в Литву.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Европарламент проголосовал за санкции против Лукашенко.

Публикации за Октябрь 2020

Дни рождения
Коммерсантъ, 27 Октября 2020
Первый Герой
Российской газеты, 26 Октября 2020
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой