Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВзаимодействие спецслужб России и Белоруссии обсудили глава СВР и Александр Лукашенко

Взаимодействие спецслужб России и Белоруссии обсудили глава СВР и Александр Лукашенко

Первый канал, 22 Октября 2020


У спецслужб России и Белоруссии есть большой потенциал для того, чтобы обеспечить интересы государств и адекватно реагировать на угрозы. Об этом заявил глава СВР Сергей Нарышкин. 22 октября прибыл в Минск, где встретился с Александром Лукашенко. Обсудили взаимодействие спецслужб, которое активно развивается — как раз сегодня пройдет коллегия СВР и комитета госбезопасности Белоруссии. А также совместные усилия по обеспечению безопасности двух государств.

«Не секрет, наверное, наша встреча очень произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в средствах массовой информации, особенно в интернете. Да мы и не скрываем — обстановка вокруг нас непростая. Поскольку в этом мире, бешеном мире, особенно ошалевшем от этой пандемии и так далее, Друзей у нас немного, будем говорить откровенно. У всех интерес к нам к России и к Беларуси. Мы должны реагировать», — сказал президент Белоруссии.

И уже после встречи с Александром Лукашенко Сергей Нарышкин прокомментировал недавние события в Белоруссии.

«Протест, протестные акции ставят перед властью много вопросов, и мне представляется, что предложение Александра Григорьевича Лукашенко о начале конституционной реформы — это один из ответов на эти протестные акции, на эти вопросы, которые общество или часть общества ставит перед действующей государственной властью республики. Что касается влияния извне, оно очевидно. Да и мы это видим и у нас в России, и это видят наши коллеги», — сказал глава СВР.

Публикации за Октябрь 2020

Дни рождения
Коммерсантъ, 27 Октября 2020
Первый Герой
Российской газеты, 26 Октября 2020
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой