Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИЛукашенко поблагодарил Нарышкина за предоставление информации от СВР на регулярной основе

Лукашенко поблагодарил Нарышкина за предоставление информации от СВР на регулярной основе

ТАСС, 22 Октября 2020

Президент Белоруссии заявил, что вокруг Союзного государства складывается непростая обстановка

МИНСК, 22 октября. /ТАСС/. Обстановка вокруг Союзного государства Белоруссии и России складывается непростая, союзникам необходимо сообща реагировать на возникающие вызовы. Об этом заявил в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с директором Службы внешней разведки (СВР) России Сергеем Нарышкиным.

"Мы не скрываем, что обстановка вокруг нас непростая, я имею в виду [вокруг] Союзного государства России и Беларуси", - отметил Лукашенко.

Он выразил благодарность директору СВР за предоставление белорусской стороне соответствующей информации. "Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб, и до меня в том числе. Мы очень серьезно относимся к ней, в связи с этим у нас очень много совместной работы", - отметил белорусский лидер. Он добавил, что многие документы знакомят его "с наработками Службы внешней разведки Российской Федерации, где это касается отношений и союзного строительства".

"В этом мире бешеном, особенно ошалевшем от этой пандемии, друзей у нас немного", - продолжил Лукашенко. "У всех интерес к нам - к России, к Беларуси. Мы должны реагировать. Думаю, мы о многом договоримся: о нашей совместной работе, деятельности во благо наших народов, конечно", - заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии предположил, что его встреча с главой СВР "произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в средствах массовой информации, особенно в интернете".

Публикации за Октябрь 2020

Дни рождения
Коммерсантъ, 27 Октября 2020
Первый Герой
Российской газеты, 26 Октября 2020
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой