Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВ Казани прошел саммит спецслужб СНГ

В Казани прошел саммит спецслужб СНГ

Общественное телевидение России, 24 Сентября 2019

Олег Богомолов

Руководители спецслужб стран СНГ собрались на ежегодный саммит в Казани, сообщает ОТР. Они обсуждают вопрос деятельности иностранных разведок на постсоветском пространстве.
Непубличные в силу особенностей профессии руководители спецслужб начали рабочий день в городском Парке Победы. Они возложили цветы к Вечному огню. И только после этого отправились на совещание в Казанскую Ратушу. Глава российской разведки Сергей Нарышкин во время приветственной церемонии прочитал телеграмму от бывшего сотрудника службы - Владимира Путина.
Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России: «Наша общая цель - не допустить попыток дестабилизации ситуации и внешнего вмешательства в политические и общественные процессы в наших странах, обеспечить защиту интересов общества, прав и свобод граждан. Уверен, что ваша встреча пройдет в конструктивном ключе, а ее решения будут востребованы».
Поддерживая репутацию самых закрытых госструктур, организаторы Саммита разведок стран СНГ разрешили присутствие журналистов всего на полчаса. Остальная часть переговоров прошла за закрытыми дверями. По плану, главы разведслужб должны договориться об усилении мер - в борьбе с международным терроризмом.
Автор: Олег Богомолов
Источник: Общественное телевидение России
В Казани прошел саммит спецслужб СНГ
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой