Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИ"Вести в субботу" разобрались в первородном грехе Мюнхенских соглашений

"Вести в субботу" разобрались в первородном грехе Мюнхенских соглашений

Вести.ru, 25 Сентября 2018

…Выставочный зал Государственного архива Российской Федерации в Москве. Там открылась выставка документов, которые рассказывают, как на самом деле было в 1938 году…

"Товарищам Сталину, Молотову, Ворошилову, Когановичу. 26 сентября 1938 года. Получено сообщение, что Организация государственного возрождения Украины направила Гитлеру телеграмму с просьбой о самоопределении украинского Закарпатья в Чехословакии. Основные моменты плана - отвлечь внимание Германии от английских колоний на создание самостоятельной украинской державы с последующим расчленением Румынии и присоединением к Закарпатью Буковины и Бессарабии. Заместитель народного комиссара внутренних дел Союза ССР Берия".

…А процитированная нами шифровка была опубликована еще в 2011 году, то есть задолго до нынешнего украинского кризиса, в книге "Агрессия". Опубликована она была на основе рассекреченных материалов Службы внешней разведки России… "Вести в субботу" рассказывают о новых рассекреченных документах советской разведки по еще предвоенному "украинскому вопросу": шифровки, которые отвечают на вопросы не о пресловутой "геополитике", а о таких принципах, нарушив которые, можно спровоцировать новую мировую войну.

"Вести в субботу" разобрались в первородном грехе Мюнхенских соглашений, Сергей Брилев, Вести.ru, 22.09.2018

Автор: Сергей Брилев

Публикации за Сентябрь 2018

«Молодая гвардия» 30 лет с разведкой
Пресс-бюро СВР России, 22 Октября 2018
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой