Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИНарышкин о ситуации вокруг российских дипобъектов в США: СВР работает в прежнем режиме

Нарышкин о ситуации вокруг российских дипобъектов в США: СВР работает в прежнем режиме

12 Октября 2017
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Ситуация вокруг российских дипломатических объектов в США не повлияла на работу Службы внешней разведки РФ - СВР по-прежнему добывает необходимую информацию, заявил РИА Новости директор СВР Сергей Нарышкин.
"Служба работает в том же режиме и добывает необходимую информацию", - сказал Нарышкин, отвечая на вопрос, повлияла ли ситуация с дипобъектами в США на работу СВР в этой стране.
В начале сентября этого года российское генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию госдепартамента. Госдеп ранее потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско, здание торгпредства в Вашингтоне и съемные помещения торгпредства в Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ. Россия назвала эти действия недружественным шагом.
 
Источник: «РИА Новости»
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой