Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДиректор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е.Нарышкин выразил соболезнования родным Ю.И.Дроздова

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е.Нарышкин выразил соболезнования родным Ю.И.Дроздова

21 Июня 2017
Уважаемые Людмила Александровна, Юрий Юрьевич и Александр Юрьевич!
Примите мои глубокие соболезнования по случаю смерти вашего супруга и отца Юрия Ивановича Дроздова!
От нас ушел замечательный человек высоких нравственных качеств, подлинный патриот своей страны, являвший собой пример беззаветного и бескомпромиссного служения российского офицера главной цели - защите Отечества.
На всех этапах своей служебной деятельности он был на острие атаки, c его именем связаны многие события, имевшие решающее значение для нелегальной разведки и Службы в целом, его воспитанники достойно выполняли и выполняют свой воинский долг во многих странах мира. Уйдя в отставку, Юрий Иванович до последних лет жизни сохранял ясный и аналитический ум. В своих многочисленных книгах и статьях он стремился внести посильный вклад в формирование правильного понимания процессов, происходящих в нашем обществе и мире в период становления новой России, и поиск путей решения стоящих перед разведкой задач.
Разделяя с вами горечь утраты, хочу заверить, что коллектив Службы навсегда сохранит память о выдающемся разведчике и патриоте нашей страны Юрии Ивановиче Дроздове.

Директор Службы                                                                            С. Нарышкин
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой