Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИПутин представил Нарышкина в качестве главы СВР

Путин представил Нарышкина в качестве главы СВР

5 Октября 2016
Путин представил Нарышкина в качестве главы СВР
Нарышкин хорошо проявил себя и в разведке, и политике, сейчас "возвращается домой", заявил президент
Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин посетил в Москве штаб-квартиру Службы внешней разведки и представил ее коллективу нового руководителя - Сергея Нарышкина. Бывший спикер Госдумы с сегодняшнего дня приступил к работе в качестве директора спецслужбы.
"Уважаемые коллеги, сегодня официально представляю вам нового директора Службы - Сергея Евгеньевича Нарышкина", - обратился глава государства к сотрудникам СВР.
"Вы все знаете, что он хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике. В этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой", - подчеркнул Путин.
Президент отметил, что Нарышкин на протяжение многих лет работал в правительстве РФ, возглавлял администрацию Кремля, а в последние годы - Госдуму. По словам В.Путина, С.Нарышкин "всегда отличался высоким профессионализмом, ответственностью и серьезным подходом к любому порученному делу".
"Я очень рассчитываю, что Сергей Евгеньевич использует весь свой опыт, широкий кругозор для того, чтобы работать эффективно и выводить работу Службы на еще более высокий уровень", - заключил президент РФ.
Он пожелал новому директору и всему личному составу СВР "успехов в ответственной работе по защите безопасности и интересов Отечества".
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой